Итоги конкурса «Помним твой славный подвиг, солдат!» к 75-летию Победы

Картинка новости

Нет, не забыта та война, ведь эта память – наша совесть!

Подведены итоги творческого конкурса «Помним твой славный подвиг, солдат!», посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. (1941 – 1945 гг.). Организатором конкурса является Липецкий институт кооперации.

Данный конкурс является значимым для сохранения исторической памяти у подрастающего поколения о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах, формирование у детей интереса к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В конкурсе принимали участие обучающиеся школ, лицеев, гимназий г. Липецка и Липецкой области.

На основании протокола заседания Оргкомитета были определены победители и лауреаты Конкурса:

Победители и лауреаты номинации «Конкурс сочинений, рассказов, очерков, эссе, на тему: «Мою семью не обошла война…»:

 1 место:

Асеева Валерия (МБОУ СШ №14 города Липецка), тема работы: «Мой прадед»

2 место:

Вишняков Никита (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Женщина на войне»

Каширина Полина (МБОУ ОШ №25 имени Героя России А.В. Теперика), тема работы: «Из плена снова в бой», «Герой брянских лесов» (очерки)

3 место:

Волокитин Анатолий (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А.Пешкова), тема работы: «Мою семью не обошла война…»

Кулиева Айнур Вугар кызы (МАОУ СОШ №29 г. Липецка), тема работы: Рассказ «У войны недетское лицо»

Гвоздецкая Любовь (МБОУ СШ №68 города Липецка), тема работы: «Вспоминая о войне…»

Лауреаты конкурса:

Чмыхало Ангелина (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Мою семью не обошла война…»

Воржева Софья (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Мою семью не обошла война…»

Северина Елизавета (МБОУ СОШ №70 г. Липецка), тема работы: «Война в истории моей семьи»

Какунина Ирина (МБОУ СШ №70 Г. Липецка), тема работы: «Ценна подаренная жизнь»

Судакова Дарья (МБОУ СШ №70 Г. Липецка), тема работы: «Не потускнеет в глазах…»

Иноземцев Данила (МБОУ ОШ № 25 имени Героя России А.В. Теперика), тема работы: «Солдаты Победы»

Рожнов Иван (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Боевой путь моего прадеда Рожнова Данила Павловича»

Полунина Екатерина (МБОУ СШ №68 города Липецка), тема работы: «Причастность моей семьи к Великой Победе»

Кобляков Максим Игоревич (МБОУ СОШ с. Сырское), тема работы: Эссе на тему: «Об этом нельзя забывать!»

Победители и лауреаты номинации «Конкурс презентаций на тему: «Никто не забыт – Ничто не забыто!»:

1 место:

Наливкина Елизавета (МАОУ СОШ № 29 г. Липецка), тема работы: «Эхо войны»

2 место:

Мазорчук Елизавета (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: ««Я вернулся домой»»

Юдин Александр Николаевич (МАОУ СОШ № 29 г. Липецка), тема работы: «Город воинской славы Елец»

3 место:

Четвертков Ярослав (МБОУ СОШ №9 г. Грязи), тема работы: «Герои Липецкой земли»

Лауреаты конкурса:

Скрипкина Кристина (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Никто не забыт - Ничто не забыто!…»

Сундеева Елизавета (МБОУ СОШ №9 г. Грязи), тема работы: «Дорогами войны»

Поделиться с друзьями

Комментарии