Визитная карточка школы

В коллективе работают 45 учителей.

Highslide JS

Среди них:

  • 2 «Отличника народного образования»: Валентина Дмитриевна Проскурина и Валентина Васильевна Беляева,
  • «Почетный работник общего и среднего образования»: Валентина Ивановна Новичихина.
  • Грамотами Министерства Образования награждены : Валентина Ивановна Новичихина, Любовь Петровна Маклакова, Лариса Ивановна Попова, Галина Анатольевна Холопова, Коретникова Ирина Валентиновна и Татьяна Алексеевна Проскурина, которая также является Лауреатом премии им. Горской.
  • Имеют почетное звание «Ветеран труда» Валентина Дмитриевна Проскурина, Валентина Васильевна Беляева.
  • Наши учителя становились победителями в районном конкурсе «Учитель года». Это Галина Анатольевна Холопова, Татьяна Алексеевна Проскурина, Ирина Валентиновна Коретникова, Олеся Александровна Беляева и Ольга Васильевна Аксенова, которая стала победителем областного конкурса «Учитель года 2010».
    Highslide JS
  • Л.И. Попова, Г.А. Холопова и Т.А. Проскурина стали победителями национального проекта «Образование».
  • Шесть учителей нашей школы являются руководителями районных методических объединений.
  • В школе действует музей русской старины.

  • Ученики нашей школы являются неоднократными победителями и призерами предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов от школьного до всероссийского уровня.
  • В школе постоянно функционирует спортивный зал.
    Highslide JS
  • В актовом зале регулярно проводятся различные мероприятия.
    Highslide JS
  • В школе действует народный хор русской песни, которым руководит Каковкина Ирина Викторовна. Менялся состав хора, но неизменными оставались удаль и задушевность его исполнителей. Коллектив защитил звание «народного», является лауреатом многих конкурсов и дипломантом международного фестиваля «Славянск – 2011».
    Highslide JS

История школы

Села Подгорное и Хрущевка возникли в середине 17 века.

Храмы в этих селах построили в конце 18 – начале 19 веков.

Церковно-приходские школы при храмах функционировали с 1890 года.

В 1914 году была открыта школьная библиотека.

В 1938 году открылась начальная школа с. Подгорное, в 1947 – в с. Хрущевка.

Коллектив учителей Подгоренской начальной школы: Директор –Мария Сергеевна (справа в нижнем ряду),Мещеряков Марк Алексеевич, Мещерякова Анна Тимофеевна. В верхнем ряду  (справа налево) - Пополитова Татьяна Григорьевна, Зубова Евгения Трофимовна, Гункина Анна Дмитриевна, Куликова Анна Петровна.

В 1976 году построили Подгоренскую школу, в которой до 1985 года обучались дети с 4 по 10 класс.

Первый выпуск:

В 1985 году открыт  экспериментальный  класс по обучению детей с шести лет.

С 1986 года  в школе обучаются дети с 1 по 11 класс.

С 2009 года школа переименована в  Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Хрущевка.

В 2007 году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

В 2011 году МБОУ СОШ с. Хрущевка стала победителем регионального конкурса образовательных учреждений «За наилучшие показатели качества образования в 2010 – 2011 учебном году»

В 2012 году МБОУ СОШ с. Хрущевка стала победителем регионального конкурса образовательных учреждений «За наилучшие показатели качества образования в 2011 – 2012 учебном году»

Гордость школы

Медалисты

За годы работы МБОУ СОШ с. Хрущевка сделала 40 выпусков. Но особую гордостью школы являются её медалисты и отличники учебы

Год выпуска
Фамилии, имена медалистов и отличников
1977 – 1978
Негробова Галина , Щедрина Светлана (золотые)
1978 – 1979
Берестнева Любовь Михайловна (аттестат с отличием)
1979 – 1980
Старцева Марина (аттестат с отличием)
1981 – 1982
Негробова Надежда (аттестат с отличием)
1982 – 1983
Кожевникова Ольга (аттестат с отличием)
1984 – 1985
Сошнина Лариса (аттестат с отличием)
1987 – 1988
Рязанцева Татьяна (аттестат с отличием)
1988 – 1989
Козлова Ольга, Скокова Ольга
1989 – 1990
Смотрова Ольга, Леонова Наталья
1991 – 1992
Дырдина Светлана, Щедрина Елена
1994 – 1995
Вялкина Татьяна, Негробова Елена, Турсунова Света, Сибирко Ольга, Юрова Татьяна
1995 – 1996
Никитина Светлана, Никульчева Надежда
1996 – 1997
Ершова Оксана, Полухин Руслан, Беляев Николай, Хвостунова Людмила
1997 – 1998
Попадьина Зинаида, Синельникова Татьяна, Тюнькина Ольга, Ульянова Елена
1998 – 1999
Дырдина Наталья, Негробова Наталья, Уварова Инна
1999 – 2000
Беляев Роман, Головнев Алексей, Соловьёва Анна
2000 – 2001
Беляева Анна, Беляева Елена, Бойкова Юлия, Есин Юрий
2001 – 2002
Ливенцева Светлана
2002 – 2003
Аксенова Ольга, Гункина Елена, Климанов Андрей, Логинова Ольга, Путилина Татьяна, Сафонова Ирина, Сыщикова Евгения, Щедрина Ирина
2003 – 2004
Галанина Екатерина, Есин Александр, Запальская Юлия, Попадьина Елена
2004 – 2005
Голубина Инна, Панченко Любовь, Подолина Ирина, Путилина Людмила, Фролова Ирина, Чурсина Юлия, Шальнева Светлана
2005 – 2006
Негробова Екатерина, Повчун Анастасия, Храброва Виктория (золотая медаль)
2006 – 2007
Головнева Ольга (золотая), Курицина Юлия, Проскурин Денис, Шуруева Света
2007 – 2008
Голубина Яна (золотая), Шульгин Денис, Холопова Юля, Смольянинов Андрей
2008 – 2009
Митина Алина, Пиванова Юля
2009 – 2010
Павлова Оксана (золотая), Козлов Вадим, Клоков Ярослав, Никитина Ирина, Сыщикова Анна, Козлова Кристина, Горбик Роман, Комарова Елена
2010 – 2011
Огагян Ануш, Ведринцева Мария (золотые), Проскурина Юлия
2012 – 2013
Кошеляева Татьяна(золотая), Слаук Татьяна
2013 - 2014
Золотухина Наталья, Козлова Екатерина, Митина Ольга, Повчун Анна (золотые), Пономарёва Мария
2014 - 2015
Салоид Анастасия, Колесникова Виктория (золотые)
2015-2016
Шаповалова Анастасия, Чуканова Екатерина
2016-2017
Зыкова Виктория, Проскурин Антон, Попов Роман, Урываева Елизавета, Квасова Мария, Пешкова Арина, Коробейникова Дарья, Берникова Маргарита
2017-2018
Яричина Анастасия, Гаврилов Данила, Арутюнян Марине, Пятницкая Александра
2018-2019 Исаева Анастасия, Яричина  Ольга  
2019-2020 Акельева Александра, Разумова Полина, Гребеникова Софья, Скрипкин Максим

Достижения выпускников школы

Работают в посольствах: Головнев Алексей Николаевич (Казахстан), Полухин Руслан Валерьевич (Германия).
Директора школ: Попова Лариса Ивановна. Запальская Юлия Валерьевна.
Лауреаты президентских премий: Архипова Ирина, Гункин Александр.
Лауреат международного конкурса им. Л.Руслановой - Стурова Ольга.
Зам. начальника ОМВД по Липецкому району - Попадьина (Ефанова) Зинаида.
Лауреат всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» - Зюкова Кристина.
Призер чемпионата России по боксу среди юношей – Смыков Игорь.
Лауреаты премии им. С. Есенина - Оганян Ануш, Головнева Ольга.
Руководитель отдела департамента здравоохранения Липецкой области – Козлова Ольга.
Кандидат медицинских наук – Скокова Ольга.
Кандидат математических наук – Смотрова Ольга.